炸金花游戏

<bdo id="xb399"><strong id="xb399"></strong></bdo>
      <bdo id="xb399"></bdo>
          <bdo id="xb399"><delect id="xb399"></delect></bdo>
            <menuitem id="xb399"><delect id="xb399"></delect></menuitem>
            <bdo id="xb399"></bdo><menuitem id="xb399"><delect id="xb399"></delect></menuitem>
            <bdo id="xb399"></bdo>
                  <bdo id="xb399"><delect id="xb399"></delect></bdo>
                  <bdo id="xb399"><delect id="xb399"></delect></bdo>
                  <menuitem id="xb399"></menuitem>
                    <progress id="xb399"></progress>
                      <bdo id="xb399"><delect id="xb399"></delect></bdo>
                        <strong id="xb399"><delect id="xb399"><pre id="xb399"></pre></delect></strong><progress id="xb399"></progress>
                          <bdo id="xb399"><delect id="xb399"></delect></bdo><menuitem id="xb399"></menuitem><center id="xb399"><delect id="xb399"></delect></center>
                              <strong id="xb399"></strong>
                                  您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

                                  县长信箱

                                  来信情况:
                                  信件主题: 卧庄村郭庄露天垃圾场
                                  来 信 人: 王小斌 来信日期: 2019-05-03 信件编号: 201905030715366947
                                  来信内容:

                                  我们是凤城镇卧庄村郭庄居民,居住于第三小学对面。2018年开始,新建凤城医院南侧沟沟处陆续出现不少生活垃圾,逐渐形成一个露天垃圾倾倒点。经我们附近住户观察发现,生活垃圾主要来自于附近出租户,生活污水、粪便垃圾、以及部分附近建筑物垃圾都倒在此处,夏季来临之际,加之最近下过雨,有没有下水管道,露天垃圾点恶臭满天,蝇虫乱飞,臭气熏天,污水横流,大风一刮,塑料袋、厕纸满天飞,附近居民不胜其扰。而且此垃圾点临近第三小学附近,一到放学天,接送孩子的家长都反映三小附近臭气连天。在阳城县共建卫生文明城市的大环境下,在县城人居集中居住点仍存在露天垃圾点,这与“美丽阳城,悠然阳城”建设形成极大反差,同时对附近居民及学生都造成健康影响。我们也不知道此问题归哪部门管,只能借助政府平台,希望能填埋此露天垃圾点,并在附近设置垃圾桶或者垃圾箱。

                                  评价:
                                  办理情况:
                                  处理进度:

                                  处理单位:凤城镇

                                  处理时间:2019-05-05

                                  处理状态:处理中

                                  办理情况:
                                  处理进度:

                                  处理单位:凤城镇

                                  处理时间:2019-05-06

                                  处理状态:处理完

                                  答复内容: 凤城镇回复:目前该村已着专人对原已倾倒垃圾进行了清理,决定规划一个零时垃圾集中接运点避免周边住户乱倒垃圾。同时让村环卫人员进行及时清运和监督,杜绝类似事情再次发生。
                                  我要评论: 更多评论
                                  • 用户:
                                  • 评论: *
                                  • 验证:
                                  炸金花游戏