炸金花游戏

<bdo id="xb399"><strong id="xb399"></strong></bdo>
      <bdo id="xb399"></bdo>
          <bdo id="xb399"><delect id="xb399"></delect></bdo>
            <menuitem id="xb399"><delect id="xb399"></delect></menuitem>
            <bdo id="xb399"></bdo><menuitem id="xb399"><delect id="xb399"></delect></menuitem>
            <bdo id="xb399"></bdo>
                  <bdo id="xb399"><delect id="xb399"></delect></bdo>
                  <bdo id="xb399"><delect id="xb399"></delect></bdo>
                  <menuitem id="xb399"></menuitem>
                    <progress id="xb399"></progress>
                      <bdo id="xb399"><delect id="xb399"></delect></bdo>
                        <strong id="xb399"><delect id="xb399"><pre id="xb399"></pre></delect></strong><progress id="xb399"></progress>
                          <bdo id="xb399"><delect id="xb399"></delect></bdo><menuitem id="xb399"></menuitem><center id="xb399"><delect id="xb399"></delect></center>
                              <strong id="xb399"></strong>
                                  您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

                                  县长信箱

                                  来信情况:
                                  信件主题: 白桑小学门口减速带安设不合理
                                  来 信 人: 杜团团 来信日期: 2019-05-09 信件编号: 201905090756016645
                                  来信内容:

                                  我家住在白桑小学街道对面,白桑小学减速带安设在我家正门前,现在减速带导致来往车辆噪音大,尘土多,严重影响了我正常生活,我找小学学校领导,联校领导建议将减速带向左右挪开一点,既能保证学生安全,也能解决对我的影响,小学校长态度恶劣,至今无人答复。

                                  评价:
                                  办理情况:
                                  处理进度:

                                  处理单位:白桑乡

                                  处理时间:2019-05-15

                                  处理状态:处理完

                                  答复内容: 白桑乡回复:白桑完小位于白桑乡白桑村街道南侧,在校学生148人,教职工30人,校门位于村中主干道,为确保师生上下学交通安全,根据县局有关文件要求,必须在校门口安装减速带、防撞栏等交通安全设施。学校按规定安装了两条减速带,过往车辆都能做到减速慢行,保障师生的安全通行,未发生一例不安全事故。写信人家住学校对面主干道北侧,反映减速带导致来往车辆噪音大,尘土多,影响了其正常生活。
                                  2019年5月13 日,经乡司法所、派出所、白桑村委联合调查落实,学校门前减速带并未导致车辆噪音加大,因车辆行驶速度慢,尘土并未增多,并不影响其正常生活。经乡司法所、派出所、白桑村委联合调处,建议白桑完小将东面的一条减速带的北侧去除两块减速板,以方便行人通行。白桑完小已于当天将两块减速板移除。
                                  我要评论: 更多评论
                                  • 用户:
                                  • 评论: *
                                  • 验证:
                                  炸金花游戏